項目 | 組 別 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 | 第五名 | 第六名 | 第七名 | 第八名 | 備註 | |
個 人 賽 | 初級 拳術 | 高中女子 | 傅予筑(萬芳高中) | ||||||||
高中男子 | 林冠良(萬芳高中) | ||||||||||
國中女子 | 余采玲(仁愛國中) | 陳靜怡(中正國中) | 蘇芷羚(龍門國中) | 彭紹芹(萬芳高中) | 范姜欣妤(萬華國中) | 馬彥欣(介壽國中) | |||||
國中男子 | 杭柏亘(敦化國中) | 陳宥霖(萬華國中) | 陳昱豪(復興國中) | 王威盛(敦化國中) | 鮑柏翰(龍門國中) | 宋承諺(萬華國中) | |||||
小高女子 | 樂芸妮(辛亥國小) | 于和容(東門國小) | 曾苡涵(志清國小) | 王榛煒(東門國小) | 蔡依潔(復興小學) | 鐘文芸(吉林國小) | 蔡沛陵(雙園國小) | 陳語佳(吉林國小) | |||
小高男子 | 蘇子鴻(復興小學) | 翁子耀(吉林國小) | 徐子雋(復興小學) | 王威凱(吉林國小) | 許懷一(辛亥國小) | 呂家豐(雙園國小) | 陳柏伭(吉林國小) | 盧恩勛(辛亥國小) | |||
小中女子 | 朱家音(辛亥國小) | 林奕君(復興小學) | 陳俐妤(吉林國小) | 陳安萱(辛亥國小) | 施奕均(復興小學) | 呂佳穎(龍安國小) | 吳敏慈(東門國小) | 呂田田(民權國小) | |||
小低女子 | 李佩嫻(雙園國小) | 曾鉯喬(辛亥國小) | 楊佳蓁(雙園國小) | 郭晏禎(雙園國小) | 蔡宜穎(東門國小) | 簡郁庭(雙園國小) | |||||
小低男子 | 劉至承(辛亥國小) | 林健豐(雙園國小) | 黃襄璟(辛亥國小) | 林家赫(雙園國小) | 王睿瑄(復興小學) | 楊詠善(復興小學) | 張棨恩(雙園國小) | 洪啟睿(復興小學) | |||
小中A男子 | 邱昱程(志清國小) | 陳彥中(復興小學) | 劉進賢(雙園國小) | 林晏靖(雙園國小) | 符書禾(靜心小學) | 李岳鴻(長春國小) | 楊昇翰(雙園國小) | 于合翔(東門國小) | |||
小中B男子 | 陳俊宏(吉林國小) | 宋子群(雙園國小) | 何宇奕(靜心小學) | 馬炳勛(吉林國小) | 許家榮(國光國小) | 羅紹桓(志清國小) | 楊閔智(靜心小學) | 陳昭維(雙園國小) | |||
初級 棍術 | 高中男子 | 孫湧智(戲曲學院) | |||||||||
國中女子 | 林 珊(萬華國中) | 陳靜怡(中正國中) | 高韋庭(仁愛國中) | 郭光綺(仁愛國中) | 彭紹芹(萬芳高中) | ||||||
國中男子 | 盧瑜駿(龍門國中) | 杭柏亘(敦化國中) | 林為紹(靜心中學) | 黃威智(介壽國中) | 宋承諺(萬華國中) | 鐘晏琳(敦化國中) | 曾楷岩(靜心中學) | 張育銨(靜心中學) | |||
小高女子 | 樂芸妮(辛亥國小) | 陳玟卉(雙園國小) | 簡卉嫻(雙園國小) | 于和容(東門國小) | 吳岱凌(復興小學) | 陳佳儀(雙園國小) | 岳紀伶(永吉國小) | 葉華安(復興小學) | |||
小高男子 | 蘇子鴻(復興小學) | 王品超(雙園國小) | 羅凱瀚(民族國小) | 邱證樺(志清國小) | 翁維燁(復興小學) | 鄭少銨(雙園國小) | 盧恩勛(辛亥國小) | 蔡昕佑(復興小學) | |||
小中女子 | 呂佳穎(龍安國小) | 朱家音(辛亥國小) | 陳安萱(辛亥國小) | 方詩婷(靜心小學) | 鄭嵐云(吉林國小) | 顏廷倢(辛亥國小) | 張怡馨(辛亥國小) | 林映彤(雙園國小) | |||
小中男子 | 溫智凱(吉林國小) | 李岳鴻(長春國小) | 李業揚(靜心小學) | 于合翔(東門國小) | 宋子群(雙園國小) | 陳昭維(雙園國小) | 何宇奕(靜心小學) | 張庭嘉(龍安國小) | |||
小低男子 | 王翊丞(仁愛國小) | 劉至承(辛亥國小) | 黃鼎原(東門國小) | 李秉庠(東門國小) | |||||||
初級 劍術 | 國中女子 | 林佳貞(龍門國中) | 何欣芯(中正國中) | 吳紹寧(龍門國中) 劉恩廷(萬華國中) | |||||||
國中男子 | 王偉豪(萬芳高中) | 鮑柏翰(龍門國中) | 陳信華(仁愛國中) | 吳冠霖(靜心中學) | 陳羽碩(龍門國中) | 林聖哲(中正國中) | |||||
小高女子 | 樂芸妮(辛亥國小) | 蕭伃君(雙園國小) | 林玟廷(戲曲學院) | 蔡依潔(復興小學) | 蔡沛陵(雙園國小) | 陳姍柔(雙園國小) | |||||
小高男子 | 鍾鎮安(靜心小學) | 許懷一(辛亥國小) | 邱證樺(志清國小) | 陳柄菘(靜心小學) | 李宗樺(志清國小) | 翁維燁(復興小學) | |||||
小中女子 | 程品璇(辛亥國小) | 葉芷伶(辛亥國小) | 吳敏慈(東門國小) | 陳柔安(雙園國小) | |||||||
小中男子 | 邱昱程(志清國小) | ||||||||||
初級 刀術 | 國中女子 | 鄭又芹(中正國中) | 李至媛(萬華國中) | 范姜欣妤(萬華國中) | 蘇芷羚(龍門國中) | ||||||
國中男子 | 王萁賢(中正國中) | 謝哲安(復興國中) | 陳冠諭(復興國中) | 王聖穎(中正國中) | 陳宥沅(萬華國中) | 張育銨(靜心中學) | |||||
小高女子 | 吳岱凌(復興小學) | 黃家騏(國語實小) | |||||||||
小高男子 | 盧恩勛(辛亥國小) | 陳彥禎(復興小學) | 蔡昕佑(復興小學) | 徐子雋(復興小學) | 許宸浩(雙園國小) | 呂家豐(雙園國小) | |||||
小中男子 | 葉宥辰(雙園國小) | 蕭丞邑(華江國小) | 劉進賢(雙園國小) | 劉宸碩(雙園國小) | 羅胤綸(辛亥國小) | 陳彥中(復興小學) |
項目 | 組 別 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 | 第五名 | 第六名 | 第七名 | 第八名 | 備註 | |
個 人 賽 | 武術 基本拳 | 高中男子 | 陳泳銓(戲曲學院) | 謝坤翰(萬芳高中) | |||||||
國中女子 | 林 珊(萬華國中) | 何欣芯(中正國中) | 余采玲(仁愛國中) | 李至媛(萬華國中) | 郭光綺(仁愛國中) | ||||||
國中男子 | 蔡憲鋐(萬華國中) | 王博玄(萬華國中) | 黃文廷(萬華國中) | 盧瑜駿(龍門國中) | 鐘晏琳(敦化國中) | 蔡憲輝(萬華國中) | 高嘉佑(中正國中) | 杭柏亘(敦化國中) | |||
小高女子 | 曾苡涵(志清國小) | 蕭伃君(雙園國小) | 岳紀伶(永吉國小) | 鐘文芸(吉林國小) | 簡卉嫻(雙園國小) | ||||||
小高男子 | 王威凱(吉林國小) | 謝易錚(永吉國小) | 陳柏伭(吉林國小) | 黃偉哲(雙園國小) | 邱證樺(志清國小) | 吳秉弘(吉林國小) | 詹皓丞(雙園國小) | 岑浩昀(永吉國小) | |||
小中女子 | 程品璇(辛亥國小) | 呂彥蒖(志清國小) | 鄭嵐云(吉林國小) | 林映彤(雙園國小) | |||||||
小中男子 | 邱昱程(志清國小) | 溫智凱(吉林國小) | 葉宥辰(雙園國小) | 蕭丞邑(華江國小) | 陳畇榤(雙園國小) | 劉宸碩(雙園國小) | |||||
基本 棍術 | 高中男子 | 白世軒(萬芳高中) | |||||||||
國中男子 | 蔡憲鋐(萬華國中) | 王孟堯(萬芳高中) | 高嘉佑(中正國中) | 王偉誠(中正國中) | 王博玄(萬華國中) | ||||||
小高男子 | 劉恩德(雙園國小) | ||||||||||
基本 劍術 | 國中男子 | 蔡憲輝(萬華國中) | 鄭博謙(中正國中) | 黃玉清(萬芳高中) | 林聖哲(中正國中) | ||||||
小高男子 | 李瑞豐(永吉國小) | 楊宇智(永吉國小) | |||||||||
基本 刀術 | 國中男子 | 黃文廷(萬華國中) | 王孟堯(萬芳高中) | 王萁賢(中正國中) | 王偉誠(中正國中) | ||||||
小高男子 | 劉恩德(雙園國小) | 黃偉哲(雙園國小) | 謝易錚(永吉國小) | ||||||||
基本 槍術 | 高中男子 | 張育齊(萬芳高中) | |||||||||
國中男子 | 李紹宸(中正國中) | 連祐誠(仁愛國中) | 陳志鑫(仁愛國中) | ||||||||
團 體 賽 | 初級 拳術 | 國中 | 戲曲學院A隊 | 龍門國中武德隊 | 龍門國中武龍隊 | 靜心中學B隊 | 仁愛國中B隊 | 仁愛國中A隊 | |||
高年級 | 復興小學A隊 | 辛亥蘭陵王隊 | 吉林國小A隊 | 國光武術A隊 | 永吉國小B隊 | 國光武術B隊 | |||||
中年級 | 志清國小A隊 | 吉林國小B隊 | 仁愛國小B隊 | 復興小學F隊 | 雙園中拳王隊 | 靜心小學D隊 | |||||
低年級 | 雙園小拳王2隊 | 辛亥小拳王隊 | 復興小學G隊 | 雙園小拳王1隊 | 東門國小A隊 | ||||||
初級 棍術 | 國中 | 仁愛國中C隊 | 龍門國中武俠隊 | 戲曲學院B隊 | 龍門國中俠女隊 | 仁愛國中A隊 | 靜心中學A隊 | ||||
高年級 | 東門國小E隊 | 復興小學E隊 | 東門國小D隊 | ||||||||
中年級 | 雙園中棍王隊 | 靜心小學G隊 | 靜心小學H隊 | 龍安國小A隊 | |||||||
初級 劍術 | 國中 | 龍門國中A隊 | |||||||||
高年級 | 雙園劍后隊 | 靜心小學A隊 | 復興小學C隊 | ||||||||
初級 刀術 | 國中 | 萬中刀鋒隊 | 龍門國中B隊 | ||||||||
高年級 | 復興小學D隊 | ||||||||||
中年級 | 雙園中刀王隊 | ||||||||||
武術 基本拳 | 國中 | 戲曲學院D隊 | 萬中基本拳王隊 | ||||||||
高年級 | 永吉國小F隊 |
備註:1.比賽日期:103年10月18、19日(星期六、日) 2.比賽地點:臺北市立仁愛國中(臺北市大安區仁愛路四段130號活動中心三樓)