項 目 | 組 別 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 | 第五名 | 第六名 | 第七名 | 第八名 | 備註 | |
個 人 賽 | 國際一套 | 國中國小 | 鮑柏翰 | 蔡憲鋐 | 林 珊 | ||||||
長拳 | 混合組 | (龍門國中) | (萬華國中) | (萬華國中) | |||||||
國際一套 短兵 | 國中男子組 | 蔡憲鋐 (萬華國中) | |||||||||
國際一套 | 國中國小 | 鮑柏翰 | |||||||||
長兵 | 男子組 | (龍門國中) | |||||||||
國際一套 | 國中男子組 | 吳權峰 (蘭雅國中) | |||||||||
南拳 | 小高男子組 | 劉恩德 (雙園國小) | |||||||||
國際一套 | 國中男子組 | 宋承諺 (萬華國中) | |||||||||
南棍 | 小高男子組 | 劉恩德 (雙園國小) | |||||||||
國際一套 | 國中女子組 | 廖晨語 (大成國中) | |||||||||
國中男子組 | 陳宥沅 (萬華國中) | ||||||||||
太極拳(42式) | |||||||||||
小高女子組 | 李 薇 (士東國小) | ||||||||||
國際一套 太極劍(42式) | 國中男子組 | 陳宥霖 (萬華國中) | |||||||||
國際乙組 | 小高女子組 | 陳姍柔 (雙園國小) | 林宸伃 (國光國小) | ||||||||
小高男子組 | 王品超 (雙園國小) | 許濠鈞 (國光國小) | 王冠捷 (國光國小) | 李沛軒 (國光國小) | |||||||
長拳 | 小中女子組 | 黃鈺涵 (國光國小) | |||||||||
小中男子組 | 顏丞佑 (國光國小) | 蘇哲玄 (國光國小) | 許元愷 (國光國小) |
項 目 | 組 別 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 | 第五名 | 第六名 | 第七名 | 第八名 | 備註 | |
個 人 賽 | 國際乙組 短兵 | 小高女子組 | 陳姍柔 (雙園國小) | 王郁雯 (國光國小) | 陳玟卉 (雙園國小) | ||||||
小高男子組 | 許宸浩 (雙園國小) | 李沛軒(國光國小) 王品超(雙園國小) | 王冠捷 (國光國小) | 許濠鈞 (國光國小) | 翁仕明 (雙園國小) | ||||||
小中女子組 | 胡鳳庭 (國光國小) | ||||||||||
小中男子組 | 許元愷 (國光國小) | 顏丞佑 (國光國小) | 董伯韜(國光國小) 許家榮(國光國小) | 蘇哲玄 (國光國小) | |||||||
國際乙組 長兵 | 小高女子組 | 陳玟卉 (雙園國小) | |||||||||
小高男子組 | 鄭少銨 (雙園國小) | 王品超 (雙園國小) | 李孟叡 (國光國小) | 許宸浩 (雙園國小) | |||||||
小中男子組 | 董伯韜 (國光國小) | 許家榮 (國光國小) | 陳昭維 (雙園國小) | ||||||||
小低男子組 | 劉至承 (辛亥國小) | ||||||||||
國際乙組 南拳 | 小高男子組 | 鄭少銨 (雙園國小) | |||||||||
小中男子組 | 董伯韜 (國光國小) | ||||||||||
國際乙組 太極拳(24式) | 國中男子組 | 王偉豪 (萬芳高中) | |||||||||
傳統南拳 | 社青男子組 | 陳彥銘 (禪武學苑) | |||||||||
國中男子組 | 陳郁安 (靜心中學) | ||||||||||
小高女子組 | 陳語佳 (吉林國小) | ||||||||||
小高男子組 | 王奕傑(吉林國小) 王俊凱(禪武學苑) | ||||||||||
小中男子組 | 劉立程 (禪武學苑) | ||||||||||
小低男子組 | 王宥鈞 (禪武學苑) |
項 目 | 組 別 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 | 第五名 | 第六名 | 第七名 | 第八名 | 備註 | |
個 人 賽 | 傳統北拳 | 高中男子組 | 謝坤翰 (萬芳高中) | ||||||||
國中女子組 | 鄭又芹 (中正國中) | ||||||||||
國中男子組 | 高嘉佑 (中正國中) | 王萁賢 (中正國中) | 王孟堯 (萬芳高中) | ||||||||
小高女子組 | 李孟庭 (海山國小) | 陳語佳 (吉林國小) | |||||||||
小高男子組 | 謝易錚 (永吉國小) | 邱證樺 (志清國小) | 蔣明璋 (海山國小) | 林禹丞 (海山國小) | 李孟融 (海山國小) | 鄭博允 (海山國小) | |||||
小中女子組 | 陳雅庭 (麗湖國小) | ||||||||||
小中男子組 | 邱昱程 (志清國小) | 張珈瑋 (海山國小) | |||||||||
小低男子組 | 劉冠彣 (海山國小) | ||||||||||
傳統太極拳 | 高中混合組 | 王明亮 (介壽國中) | 蔡家進 (大同高中) | ||||||||
傳統長器械 | 社青男子組 | 張 試 (禪武學苑) | |||||||||
小高男子組 | 李孟融 (海山國小) | 林禹丞 (海山國小) | 張珈瑋 (海山國小) | 王俊凱 (禪武學苑) | 蔣明璋 (海山國小) | ||||||
傳統短器械 | 社青男子組 | 陳彥銘 (禪武學苑) | |||||||||
小高男子組 | 蔣明璋 (海山國小) | 李孟融 (海山國小) | |||||||||
小中男子組 | 馬炳勛 (吉林國小) | ||||||||||
傳統雜器械 | 國中女子組 | 廖晨語 (大成國中) | |||||||||
國中男子組 | 吳奕鋒 (蘭雅國中) |
項 目 | 組 別 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 | 第五名 | 第六名 | 第七名 | 第八名 | 備註 | |
個 人 賽 | 武術基本拳 | 國中女子組 | 鄭又芹 (中正國中) | 郭光綺 (仁愛國中) | 彭紹芹 (萬芳高中) | ||||||
國中男子組 | 彭紹翔 (萬芳高中) | 陳柏融 (仁愛國中) | |||||||||
小高女子組 | 鐘文芸 (吉林國小) | 王宣蘋 (永吉國小) | 黃妡卉 (仁愛國小) | ||||||||
小高男子組 | 謝易錚 (永吉國小) | 邱證樺 (志清國小) | 陳彥辰 (立人小學) | 王奕傑 (吉林國小) | 陳煒昕 (永吉國小) | 岑浩昀 (永吉國小) | 許閔傑 (永吉國小) | 廖祥丞 (永吉國小) | |||
小中女子組 | 吳敏慈 (東門國小) | 鄭允嘉 (仁愛國小) | |||||||||
小中男子組 | 邱昱程 (志清國小) | 馬炳勛 (吉林國小) | 王旻揚 (仁愛國小) | ||||||||
小低男子組 | 劉至承 (辛亥國小) | ||||||||||
基本刀術 | 小高女子組 | 岳紀伶 (永吉國小) | |||||||||
小高男子組 | 謝易錚 (永吉國小) | 陳彥辰 (立人小學) | 岑浩昀 (永吉國小) | 張力仁 (永吉國小) | 陳煒昕 (永吉國小) | ||||||
基本劍術 | 國中男子組 | 鄭博謙 (中正國中) | |||||||||
小高男子組 | 李瑞豐 (永吉國小) | ||||||||||
基本棍術 | 國中男子組 | 王孟堯 (萬芳高中) | 周羿廷 (仁愛國中) | ||||||||
小高男子組 | 謝易錚 (永吉國小) | 林哲安 (仁愛國小) | |||||||||
小中男子組 | 王旻揚 (仁愛國小) | ||||||||||
團體 賽 | 兩人對練 | 國中組 | 中正國中隊 |
備註:1.比賽日期:104年6月6-7日
2.比賽地點:臺北市立仁愛國民中學(臺北市大安區仁愛路四段130號活動中心三樓)