組 別 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 | 第五名 | 第六名 | 第七名 | 第八名 | 備 註 | ||
個 人 賽 | 初級拳術 | 教職員工混合 | 鄭慧珠(辛亥國小) | ||||||||
小高女子 | 樂芸妮(辛亥國小) | 鐘文芸(吉林國小) | 陳語佳(吉林國小) | 黃湘棋(志清國小) | 張芹瑄(湖田國小) | 林 荷(湖田國小) | 余晨昕(復興小學) | 李芸芸(復興小學) | |||
小高男子 | 盧恩勛(辛亥國小) | 翁子耀(吉林國小) | 馬炳勛(吉林國小) | 吳亮醐(興雅國小) | 朱冠霖(靜心小學) | 祝暉凱(健康國小) | 符書禾(靜心小學) | 曾德恩(志清國小) | |||
小中女子 | 鄭嵐云(吉林國小) | 蘇宇薇(復興小學) | 陳品瑄(復興小學) | 陳俐妤(吉林國小) | 曾鉯喬(辛亥國小) | 黃靖薰(北投國小) | 游立昕(士林國小) | 林靜妤(辛亥國小) | |||
小中男子 | 盧華謙(辛亥國小) | 陳彥中(復興小學) | 王行睿(靜心小學) | 陳俊宏(吉林國小) | 黃襄璟(辛亥國小) | 關 義(復興小學) | 黃廷奐(永吉國小) | 陳宣辰(新生國小) | |||
小低女子 | 李巧云(吉林國小) | 何書妍(新生國小) | 翁子晴(龍山國小) | 吳秀綺(仁愛國小) | 官以甯(辛亥國小) | 張予瑄(辛亥國小) | 溫有甯(雙園國小) | 詹云緻(吉林國小) | |||
小低男子 | 陳禹安(吉林國小) | 蘇子麒(復興小學) | 葛以翔(辛亥國小) | 李欣洋(雙園國小) | 朱昱安(東門國小) | 金虔佑(立人小學) | 曹恩璿(辛亥國小) | 李睿釩(靜心小學) | |||
初級刀術 | 小高女子 | 顧晟安(靜心小學) | |||||||||
小高男子 | 許懷一(辛亥國小) | 陳彥禎(復興小學) | 王旻揚(仁愛國小) | 顏 磊(新民小學) | 鄭泰洋(復興小學) | 謝宗叡(永吉國小) | |||||
小中女子 | 林以箴(辛亥國小) | ||||||||||
小中男子 | 蕭丞邑(華江國小) | 林稚家(新民小學) | 張庭嘉(龍安國小) | 吳佳駿(東門國小) | |||||||
小低女子 | 宋瑋寧(雙園國小) | ||||||||||
小低男子 | 蔡柏晟(雙園國小) | ||||||||||
初級劍術 | 小高女子 | 吳敏慈(東門國小) | 程品璇(辛亥國小) | 葉芷伶(辛亥國小) | 張詩敘(健康國小) | ||||||
小高男子 | 翁維燁(復興小學) | 邱昱程(志清國小) | 陳泓宇(靜心小學) | 姜宇紘(靜心小學) | 許閔傑(永吉國小) | 鄭善澤(辛亥國小) | 蔡欣叡(國語實小) | ||||
小中女子 | 施奕均(復興小學) | 鄭詠憶(辛亥國小) | 顏廷倢(辛亥國小) | 游立昕(士林國小) | 蘇宇薇(復興小學) | ||||||
小中男子 | 李庭維(復興小學) | 吳政諺(靜心小學) | 賴韋翰(靜心小學) | ||||||||
小低女子 | 溫有甯(雙園國小) | 黃靖芳(國語實小) | 陳品瑜(雙園國小) | ||||||||
小低男子 | 李欣洋(雙園國小) | 涂賀鈞(龍安國小) | |||||||||
初級棍術 | 小高女子 | 張詩敘(健康國小) | 王宣蘋(永吉國小) | 江昕恩(復興小學) | 廖巧文(東門國小) | 方詩婷(靜心小學) | 何怡儒(華江國小) | ||||
小高男子 | 翁維燁(復興小學) | 李業揚(靜心小學) | 李岳鴻(長春國小) | 鄭泰洋(復興小學) | 許懷一(辛亥國小) | 游新楷(健康國小) | 曾德恩(志清國小) | 許榮恩(大理國小) | |||
小中女子 | 施奕均(復興小學) | 黃書喬(健康國小) | 陳品瑄(復興小學) | 蔡婷喻(東門國小) | 曾鉯喬(辛亥國小) | 謝依諾(健康國小) | 黃靖薰(北投國小) | 蔡宜穎(東門國小) | |||
小中男子 | 楊閔智(靜心小學) | 林瓛序(復興小學) | 孔祐仁(靜心小學) | 盧華謙(辛亥國小) | 陳彥中(復興小學) | 劉至承(辛亥國小) | 張庭嘉(龍安國小) | 劉亮垣(健康國小) | |||
小低女子 | 吳秀綺(仁愛國小) | 官以甯(辛亥國小) | 宋瑋寧(雙園國小) | ||||||||
小低男子 | 陳禹安(吉林國小) | 蘇子麒(復興小學) | 許敦詠(復興小學) | 吳旻囿(雙園國小) | 黃龍安(靜心小學) | 蘇彥羽(東門國小) | 曹恩璿(辛亥國小) | ||||
武術 基本拳 | 小高女子 | 朱家音(辛亥國小) | 江昕恩(復興小學) | ||||||||
小高男子 | 徐向昕(新民小學) | 王旻揚(仁愛國小) | 林哲安(仁愛國小) | 李岳鴻(長春國小) | |||||||
小中女子 | 何書渝(新生國小) | 陳 穎(志清國小) | |||||||||
小中男子 | 溫智凱(吉林國小) | 蕭丞邑(華江國小) | 林瓛序(復興小學) | 李庭維(復興小學) | 王翊丞(仁愛國小) | ||||||
小低女子 | 彭玉岑(雙園國小) | 劉語霏(大理國小) | |||||||||
小低男子 | 葉宥伸(雙園國小) | ||||||||||
基本太極拳 | 小高男子 | 徐向昕(新民小學) | |||||||||
基本棍術 | 小高男子 | 林哲安(仁愛國小) |
項 目 | 組 別 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 | 第五名 | 第六名 | 第七名 | 第八名 | 備 註 | |
個 人 賽 | 國際 乙組長兵 | 小高女子 | 朱家音(辛亥國小) | ||||||||
小高男子 | 盧恩勛(辛亥國小) | ||||||||||
小中女子 | 何書渝(新生國小) | 顏廷倢(辛亥國小) | |||||||||
小中男子 | 黃襄璟(辛亥國小) | ||||||||||
傳統 北派拳術 第1類 | 小高女子 | 王珮倪(老松國小) | 陳品伃(復興小學) | 陳允心(志清國小) | 王虹萱(興華國小) | 林奕君(復興小學) | 李彥箴(華興小學) | ||||
小高男子 | 邱昱程(志清國小) | 賴威翰(老松國小) | 王昱翔(復興小學) | 潘承祥(興華國小) | 劉書寰(興華國小) | 張呈熙(復興小學) | 許閔傑(永吉國小) | ||||
小中女子 | 洪英綺(國語實小) | 吳承芸(興華國小) | |||||||||
小中男子 | 梁俊福(老松國小) | 黃張傑(麗湖國小) | 蔡宸暘(志清國小) | 關 義(復興小學) | 洪韶澤(麗湖國小) | 許凱鈞(復興小學) | 陳立恆(興華國小) | ||||
小低男子 | 賴承廷(士林國小) | ||||||||||
傳統 北派拳術 第2類 | 小高女子 | 陳玟卉(老松國小) | 翁于茜(力行國小) | ||||||||
小高男子 | 邱璿釗(興雅國小) | 張豐展(興雅國小) | 李奕松(力行國小) | 陳柏宇(老松國小) | 楊志賢(清江國小) | ||||||
小中女子 | 張紫涵(國語實小) | 陳姿蓉(力行國小) | 張硯晰(老松國小) | 陳欣羽(興華國小) | |||||||
小中男子 | 王韋凱(老松國小) | 張智翔(老松國小) | 朱翔楷(興雅國小) | 吳銓祐(興華國小) | 鄭丞恩(新和國小) | ||||||
小低女子 | 莊詠然(興雅國小) | 陳淽渝(興華國小) | |||||||||
小低男子 | 張少洋(國語實小) | 張求定(興華國小) | 許境桐(興雅國小) | 邱紹航(興華國小) | 陳瑛鋒(興雅國小) | ||||||
傳統 南派拳術 第1類 | 小高女子 | 蘇柔伊(老松國小) | |||||||||
小高男子 | 許惇博(興雅國小) | 許皓翔(吉林國小) | |||||||||
小中男子 | 王韋凱(老松國小) | ||||||||||
小低女子 | 王晴儂(老松國小) | ||||||||||
小低男子 | 賴定吾(老松國小) | ||||||||||
傳統 南派拳術 第2類 | 小高女子 | 王亭貽(東湖國小) | |||||||||
小高男子 | 林子皓(東湖國小) | 楊志賢(清江國小) | 王奕傑(吉林國小) | ||||||||
小中男子 | 鄭淳允(逸仙國小) | ||||||||||
傳統短兵 | 小高女子 | 王珮倪(老松國小) | 王虹萱(興華國小) | 何羽欣(內湖國小) | |||||||
小高男子 | 馬炳勛(吉林國小) | 陳林炫(老松國小) | 潘承祥(興華國小) | 賴威翰(老松國小) | 邱璿釗(興雅國小) | ||||||
小中女子 | 陳姿蓉(力行國小) | 陳雅庭(麗湖國小) | |||||||||
小中男子 | 張智翔(老松國小) | 陳佳楷(興雅國小) | 蘇宥任(老松國小) | ||||||||
傳統長兵 | 小高女子 | 陳玟卉(老松國小) | 馬友淇(興華國小) | ||||||||
小高男子 | 林沅陞(興雅國小) | 許惇博(興雅國小) | 許皓翔(吉林國小) | 王奕傑(吉林國小) | 劉書寰(興華國小) | ||||||
小中女子 | 陳欣羽(興華國小) | 林鈺芳(興華國小) | |||||||||
小中男子 | 梁俊福(老松國小) | 呂奇軒(老松國小) | 陳佳楷(興雅國小) |
項 目 | 組 別 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 | 第五名 | 第六名 | 第七名 | 第八名 | 備 註 | |
個 人 賽 | 傳統雜兵 | 小高女子 | 蘇柔伊(老松國小) | 邱奕蒨(老松國小) | 林品儀(興華國小) | ||||||
小高男子 | 李奕松(力行國小) | 梁隆奕(老松國小) | 李思恩(興華國小) | ||||||||
小中女子 | 張硯晰(老松國小) | 劉亦珊(興華國小) | |||||||||
小中男子 | 呂奇軒(老松國小) | 蘇宥任(老松國小) | |||||||||
小低女子 | 熊禧寧(老松國小) | ||||||||||
小低男子 | 鄭郁霖(老松國小) | ||||||||||
團 體 賽 | 初級拳術 | 教職員工 | 辛亥教師B隊 | ||||||||
高年級 | 吉林國小A隊 | 辛亥精英B隊 | |||||||||
中年級 | 吉林國小B隊 | 復興小學B隊 | 靜心小學C隊 | 辛亥武術A隊 | 復興小學F隊 | 健康國小B隊 | |||||
低年級 | 吉林國小C隊 | 東門國小B隊 | 雙園國小A隊 | 龍安國小A隊 | |||||||
初級劍術 | 高年級 | 東門國小E隊 | |||||||||
初級刀術 | 高年級 | 靜心小學B隊 | |||||||||
初級棍術 | 高年級 | 靜心小學A隊 | |||||||||
中年級 | 健康國小A隊 | 東門國小D隊 | 復興小學C隊 | ||||||||
低年級 | 雙園國小B隊 | ||||||||||
傳統拳術 | 高年級 | 興華國小B隊 | 興華國小A隊 | 老松國小A隊 | |||||||
中年級 | 興雅國小B隊 | 興雅國小C隊 | 興華國小C隊 | ||||||||
低年級 | 老松國小D隊 | ||||||||||
雙人對練 | 高年級 | 清江國小B隊 | |||||||||
武術總錦標 | 教職員工 | 辛亥國小 | |||||||||
高年級 | 老松國小 | 興華國小 | 吉林國小 | 辛亥國小 | 復興小學 | 興雅國小 | |||||
中年級 | 復興小學 | 老松國小 | 辛亥國小 | 興華國小 | 興雅國小 | 靜心小學 | |||||
低年級 | 雙園國小 | 吉林國小 | 辛亥國小 | 復興小學 | 大理國小 | 興雅國小 |
備註:1.比賽日期:105年3月26、27日(星期六、日) 2.比賽地點:臺北市立仁愛國民中學(臺北市大安區仁愛路四段130號活動中心三樓)
3.參賽單位:45隊